|  

El tiempo - Tutiempo.net

Queda impotente a los 26 años por tomar Viagra

El Viagra le causó una erección prolongada y dolorosa y tras una operación, lo dejaron impotente.

Redacción Zacatecas

   |  9 octubre, 2019

impotencia-viagra

Ya operaron a Nat, pero en unos meses verán si los resultados fueron favorables.

INGLATERRA.- Un hombre de 26 años, quedó impotente por tomar Viagra; el medicamento le causó una erección prolongada y dolorosa; tras una operación ya nada volvió a ser igual.

Nat Thind tomaba Viagra constantemente pero en la última ocasión, presentó una erección prolongada que era muy dolorosa, enfermedad llamada priapismo.

Advertisements

Los médicos intentaron drenar la sangre con agujas, pero no lo lograron y al final intentaron drenarle la sangre con una cuchilla.

Advertisements

Pudieron eliminar la erección que había durado casi un mes, pero causaron daños en los nervios del pene, por lo que Nat terminó impotente y sin posibilidad de conseguir un orgasmo ni con Viagra.

“Pasar de tener una vida sexual sana a no tener vida sexual es devastador”, presuntamente escribió el afectado en su página GoFundMe.

Nat buscó recaudar fondos para ver a médicos de otros países para que le arreglaran su problema ya que en el Servicio Nacional de Salud del Reino Unido, no atendieron su petición.

El pasado 5 de octubre lo operaron pero será hasta dentro de unos meses que sepan si los resultados son favorables.

Comentarios

 NOTICIAS RELACIONADAS